Удивительная Южная Африка с компанией Mama Africa! Экскурсионные туры
Мама Африка – сафари, ЮАР, Южная Африка, туры в Кению О компании

Найти

Карта сайта English >>> Для агентов
Новости





Все в Африку!!!

Мы предлагаем Вам посетить Танзанию, Кению, Намибию, Замбию и Зимбабве, Руанду и Уганду, 9 ноября к ним присоединилась Ботсвана. Какое бы направление Вы не выбрали, обратно Вы привезете множество ярких запоминающихся впечатлений.


Названа лучшая страна Африки для сафари

В 2018 году Ботсвана названа лучшей африканской страной для сафари. Это решение было принято после тщательного анализа 3000 экспертных обзоров о путешествиях по континенту, сообщает Travel Daily News.
Ботсване впервые присвоен этот титул. Эксперты отметили уникальную природу страны и ее достопримечательности, в частности, пустыню Калахари.
По мнению экспертов, в рейтинге лучших стран для сафари-туров Танзания лишь немного уступила Ботсване. Третье место в списке они отдали Зимбабве.



Мама Африка - ЮАР, Южная и Восточная Африка, сафари, туры в Кению и Танзанию

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и вся размещенная на нем информация не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости туристического продукта необходимо обращаться к агентам или менеджерам компании.






















Мама Африка - Новости


06.12.11 Страсти по футболу! (World Cup 2010)


В контексте приближающейся финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2010, которая будет проходить с июня по июль 2010 г. в ЮАР, компания «Мама Африка» считает необходимым пояснить своё видение вопроса подготовки к чемпионату и политику компании в этом направлении.
Напомним, что данное мероприятие пройдет с 11 июня по 11 июля 2010 года в девяти городах ЮАР. В нём будут участвовать 32 сборные команды, одна из которых – сборная ЮАР, попадает на финал, как хозяин турнира, автоматически, остальные сборные - в результате отборочных игр. Такие турниры сейчас проходят по всему миру, в одном из которых участвует так же и сборная России. Окончательный состав участников финала станет известен после завершения отборочных игр в октябре 2009 г., а кто и в какой группе, с кем и где будет играть, мы узнаем по результатам жеребьёвки только в декабре 2009 года.
Место и время проведения любого матча финального турнира можно узнать, зайдя на официальный сайт ФИФА, или в офисе нашей компании. В настоящее время в ЮАР идет активное строительство и реконструкция стадионов. Их количество можно назвать рекордным: десять стадионов в девяти городах. При этом четыре стадиона строятся специально к чемпионату, а шесть имеющихся - будут существенно модернизованы.

Хотим обратить Ваше внимание на особенности предстоящего турнира.
Глядя на карту видно, что большая часть городов, где будут проходить матчи чемпионата, достаточно удалены друг от друга. Расстояние между ними может измеряться тысячей и более километров. График турнира таков, что командам, а вместе с ними и их болельщикам, придётся перемещаться почти по всей стране. Особенно это касается первого группового этапа, когда игры в каждой из 8 групп будут проводиться минимум в 3-х разных городах, находящихся друг от друга на огромном расстоянии! Как Вам, например, такая комбинация первых трех игр в одной из групп чемпионата – Йоханнесбург, Кейптаун, Блюмфонтейн. И матчи остальных 7 групп также будут проходить по похожей сложной схеме. Но ЮАР – не Европа или Япония с Южной Кореей, где в местах проведения подобных турниров все объекты располагались достаточно компактно, и имелся современный скоростной общественный транспорт между городами, да и расстояния были иными. Здесь же - либо утомительные многочасовые переезды на арендованных автомобилях и рейсовых автобусах, либо авиаперелёты. Учитывая загруженность местных авиалиний в тот период и ограниченность предложений на настоящий момент, без предварительного бронирования транспорта обойтись будет практически невозможно! И пока ответ на вопрос оптимальной транспортной логистики к чемпионату не решен.
Кроме того, возможности по размещению гостей в отелях вышеперечисленных городов-участников финала сильно различаются как по количеству отелей, так и по качеству в каждом из городов. Сложности в планировании поездок на чемпионат добавляет фактор неопределенности участия сборной России в финальной стадии чемпионата. Повторимся, только в октябре 2009 года по окончании отборочных игр будет понятно, примет ли сборная России участие или нет. Жеребьевка сборных-участниц будет проведена в декабре 2009 года, когда и станет известно, в какой из 8 групп стартует сборная и, соответственно, какая из примерно 24 комбинаций городов нужна будет основной массе болельщиков, желающих посетить чемпионат на первой его стадии.
Помочь разобраться в ситуации, правильно подготовить поездку, разработать транспортную логистику под график посещения матчей, размещение в отелях, экскурсионную программу, возможно, что-то ещё – это и есть задача нашей компании , а также и Ваша, как агентов.
Компания «Мама Африка» в числе других южноафриканских туроператоров и компаний из других стран, подала заявку в ФИФА на участие в программе обслуживания гостей чемпионата и продажи билетов на матчи в начале 2008 года. В пакет документов вместе с заявкой были включены и финансовые гарантии, и соответствующие страховки, и различные рекомендации. На первоначальных стадиях переговоров и публичных совещаниях ФИФА заявляла о намерении распространять билеты на матчи в пакетах с гарантированными бронями отелей для последующей реализации данных пакетов через туроператоров, прошедших отбор и подписавших контракт с ФИФА. В начале 2009 года наша компания прошла отбор ФИФА, и нам поступило официальное предложение подписать соответствующий контракт на 39 листах. Компания MATCH event services (Pty) Ltd, официальный и единственный уполномоченный представитель ФИФА по распространению билетов, предложила нам, как и всем другим туроператорам, прошедшим отбор ФИФА, выкупить партию «серийных» билетов в «ассортименте». Но оказалось, что цена билетов, предложенных к покупке, на 30% выше стоимости, объявленной на сайте ФИФА. Указанные билеты именные, перепродаже не подлежат, за их распространение комиссия не предполагается, и, к большому сожалению, ФИФА отказалось от своего первоначального намерения объединить в один пакет и билеты, и отели. Т.е., нам предложили купить билеты без права перепродажи и без обеспечения проживания. При этом по контракту возникала наша обязанность отчитаться перед ФИФА о соответствии количества забронированных номеров в отелях и авиабилетов числу выкупленных билетов на матчи. По сути, ФИФА готова рассматривать туроператоров только, как оптовых покупателей именных билетов. В такой ситуации наша компания, как и подавляющее большинство компаний, прошедших отбор, отказалась подписать этот контракт, посчитав его условия неприемлемыми и неинтересными ни для компании, ни для потенциальных клиентов.
Повторимся, что через туроператоров ФИФА намерена распространить только некоторую часть билетов. Значительная же часть их будет распространяться через официальных спонсоров чемпионата и национальные федерации футбола стран-участниц чемпионата. Соответственно и через РФС, в случае выхода в финальную стадию чемпионата сборной России.

Для полной ясности приводим список туроператорских компаний, подписавших контракт и представленных FIFA и MATCH, как имеющих право реализации билетов на матчи ЧМ 2010 в составе пакетов своих туристических предложений (travel packages) на своих «территориях». Данный список приведен также на официальном сайте ФИФА.
Список этот, кстати говоря, очень маленький. Сюда, например, не вошли 2 крупнейшие южноафриканские туроператорские компании Welcome Tours и Atlas Sprinbok. Те же, кто рискнул подписать этот документ, видимо имеют конкретные групповые заявки на посещение и уверены в посещении данными группами чемпионата при любых условиях.
Соответственно, большинство компаний, отказавшихся, как и «Мама Африка», подписывать невыгодный контракт, намерены обслуживать чемпионат по своей собственной программе. Предлагаем ознакомится с нашим видением - программой - своего участия в обслуживании чемпионата.


При подготовке использованы материалы с сайтов: www.fifa.com и www.newafrica.ru.


Мама Африка организует для Вас увлекательное путешествие в страны Южной и Восточной Африки: туры в ЮАР, Намибию, туры в Кению и Танзанию...


www.infoafrica.ru

Все новости
Южная Африка |  Зимбабве |  Замбия |  Ботсвана |  Намибия |  Мозамбик |  Лесото |  Свазиленд |  Кения |  Танзания |  Малави |  Уганда |  Маврикий |  Сейшелы |  Мадагаскар |  Реюньон | 


Офис в Москве:
тел: +7 (499) 761-11-15
тел: +7 (495) 935-81-75
e-mail: travel@mama-africa.ru


Офис в Кейптауне:
tel: +27 (0) 21 556-84-26
(0) 72 980-56-38
e-mail: travel@mamaafrica.com
Copyright © Mama Africa – туры в Южную Африку, ЮАР, Кению, Танзанию, Намибию, Мадагаскар, на Водопад Викторию
Дизайн: Ryleev Anton