Удивительная Южная Африка с компанией Mama Africa! Экскурсионные туры
Мама Африка – сафари, ЮАР, Южная Африка, туры в Кению О компании

Найти

Карта сайта English >>> Для агентов
Новости





Все в Африку!!!

Мы предлагаем Вам посетить Танзанию, Кению, Намибию, Замбию и Зимбабве, Руанду и Уганду, 9 ноября к ним присоединилась Ботсвана. Какое бы направление Вы не выбрали, обратно Вы привезете множество ярких запоминающихся впечатлений.


Названа лучшая страна Африки для сафари

В 2018 году Ботсвана названа лучшей африканской страной для сафари. Это решение было принято после тщательного анализа 3000 экспертных обзоров о путешествиях по континенту, сообщает Travel Daily News.
Ботсване впервые присвоен этот титул. Эксперты отметили уникальную природу страны и ее достопримечательности, в частности, пустыню Калахари.
По мнению экспертов, в рейтинге лучших стран для сафари-туров Танзания лишь немного уступила Ботсване. Третье место в списке они отдали Зимбабве.



Мама Африка - ЮАР, Южная и Восточная Африка, сафари, туры в Кению и Танзанию

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и вся размещенная на нем информация не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости туристического продукта необходимо обращаться к агентам или менеджерам компании.






















Мама Африка - Новости


06.12.11 Открытие отеля One&Only в Кейптауне

2 и 3 апреля 2009 Сол Кезнер (Sol Kerzner), президент компании Kerzner International, управляющей курортами сети One&Only, принимал гостей в Кейптауне по случаю открытия в этом потрясающем городе своего нового творения – роскошного отеля One&Only.


2 апреля вечер начался с коктейлей в баре отеля Vista Bar, откуда открывается великолепный вид на Столовую гору. Художественное оформление вечера было выполнено южноафриканским дизайнером Колином Коуи (Colin Cowie) с применением разнообразных текстур и узоров: коктейльные столики со скатертями в шоколадно-кремовых тонах были украшены восхитительными цветочными композициями – оранжевые тюльпаны и плавающие свечи, и красно-оранжевые шары из роз.

Сол Кезнер представил своим 250 гостям всемирно известных шеф-поваров Гордона Рамзей (Gordon Ramsay) и Нобу Мацухиса (Nobu Matsuhisa), которые вместе открыли празднование. Шефы, в свою очередь, преподнесли Солу Кезнеру сюрприз: полутораметровый торт – детальную копию отеля One&Only Cape Town – и таким образом отметили возвращение Керзнера на родину спустя 40 лет после того как он начал развивать индустрию туризма в Южной Африке. У входа в ресторан-лабиринт Гордона Рамзей (Ramsay’s maze) мужчины в традиционной английской одежде для охоты – красных жилетах и белых аскотских галстуках – приветствовали прибывающих гостей в горны.



Гостям, среди которых были Мэрайя Кери (Mariah Carey), Мариса Томей (Marisa Tomei) и Морган Фримен (Morgan Freeman), предлагались фирменные закуски от шефа, а также лучшие вина из винной галереи отеля, в которой собрана крупнейшая коллекция южноафриканских вин в мире, а также сыры и приправы домашнего приготовления. Шарон Стоун (Sharon Stone) вместе с шефом Рамзей по-гусарски откупорили бутылку игристого южноафриканского вина, празднуя официальное открытие ресторана.


Два японских барабанщика в традиционных поясах-маваши поприветствовали Роберта Де Ниро (Robert DeNiro) и шеф-повара Нобу Мацухиса (Nobu Masuhisa) в ресторане NOBU – первом ресторане знаменитой сети, открытом в Африке. Клинт Иствуд (Clint Eastwood), Мэтт Дэймон (Matt Damon) и его супруга Лючиана среди других гостей отведали знаменитый салат-сашими от Нобу, такос (тунец/лосось/лобстер), угольную рыбу с салатом-латуком, семгу с соусом Антикучо, а также разнообразные суши и роллы. Цветочные композиции в ресторанах подчеркивали африканскую тематику: шары зеленых хризантем с орхидеями и акцентами из перьев диких птиц.
После ужина гости были приглашены в бальный зал отеля, декорированный Коуи в черных, лиловых и белых тонах, чтобы насладиться известным на весь мир Капским джазом.


Великолепный ансамбль музыкантов со всего мира, среди которых был сын Клинта Иствуда Кайл Иствуд (Kyle Eastwood) – бас, легендарный Дэйв Коз (Dave Koz) - саксофон; Джонатан Батлер (Jonathan Butler) - гитара; бесподобная певица Патти Остин (Patti Austin); Масео Паркер (Maceo Parker) – в прошлом саксофонист Джеймса Брауна; 6-летний вундеркинд из Кейптауна Дэниел Питерсон (Daniel Peterson) - ударные и потрясающий Хью Масекела (Hugh Masekela) – труба, исполнили множество хитов, включая 'Fire & Rain', 'I’ll Take You There', 'Let’s Stay Together'. В завершение вечера гости отеля, а также жители Кейптауна любовались специальным праздничным освещением на набережной Виктории и Альфред с фонарями-«молниями» и факелами.


По окончании мероприятия праздничные блюда были переданы в благотворительный общественный фонд, распределяющий продукты питания среди неимущих слоев населения Южной Африки.

3 апреля, Сол Кезнер, Нельсон Мандела и несколько их ближайших друзей отметили свои многолетние отношения на закрытом ланче. Блистательная Мэрайя Кери в сопровождении юных вокалистов в возрасте от 4 до 6 лет из Кейптаунского детского хора Cape Town Tiny Tots Choir исполнила для гостей один из своих знаменитых хитов – 'Hero'. Вечером звезды индустрии моды Каролина Куркова (Karolina Kurkova) и Ясмин Ле Бон (Yasmin LeBon) открыли в отеле One&Only Cape Town новый бутик NEO, в котором представлены эксклюзивные коллекции таких знаменитых брендов, как Стелла Маккартни (Stella McCartney), Баленсиага (Balenciaga), Ив Сен Лоран (Yves St. Laurent) и Мэтью Уильямсон (Matthew Williamson).





Мама Африка организует для Вас увлекательные туры в ЮАР, Танзанию, Кению, Намибию, а также в другие страны Южной и Восточной Африки.



www.infoafrica.ru

Все новости
Южная Африка |  Зимбабве |  Замбия |  Ботсвана |  Намибия |  Мозамбик |  Лесото |  Свазиленд |  Кения |  Танзания |  Малави |  Уганда |  Маврикий |  Сейшелы |  Мадагаскар |  Реюньон | 


Офис в Москве:
тел: +7 (499) 761-11-15
тел: +7 (495) 935-81-75
e-mail: travel@mama-africa.ru


Офис в Кейптауне:
tel: +27 (0) 21 556-84-26
(0) 72 980-56-38
e-mail: travel@mamaafrica.com
Copyright © Mama Africa – туры в Южную Африку, ЮАР, Кению, Танзанию, Намибию, Мадагаскар, на Водопад Викторию
Дизайн: Ryleev Anton